Saison 2019/2020

Kategorie: Termine Veröffentlicht: Montag, 02. Dezember 2019 Geschrieben von Jörg Riedel

4.er Team - Bezirkspokal 19/20 1 Runde

DC Hallendorf Team 1 - DC Goln 07 Uslar Team 1 

04:08  21:30

DC 26 Magic Darts Team 1 - DC Hallendorf Team 2

??:??  ??:??

Vfl Wolfsburg Team 2 - DC Hallendorf Team 3

05:07  20:23

DC Hallendorf Team 4 - BTSV Eintracht BS Team 1

00:12  02:36

DC Black Dragons BS Team 1 - DC Hallendorf Team 5  

10:02  33:15

 4. Spieltag

DC Hallendorf - A gegen DC Koala - A 

  05:07   26:28

Warriors Göttingen gegen DC Hallendorf - B 

 04:08   21:26

DC Hallendorf - C gegen DC Angerstein Arrows - A   

  01:11   10:34
DC Red Lions - A gegen DC Hallendorf - D 

 18.10.19 

19.00 Uhr  verl.

O-Town Bulls - A gegen DC Hallendorf - E 

  09:03   32:14

5. Spieltag 

BTSV Eintracht BS - A gegen DC Hallendorf - A 

  12.10.2019    15.00 Uhr 

DC Black Bulls - A gegen DC Hallendorf - B 

  12.10.2019    16.00 Uhr HRT 

DC Lumberjacks e. V. - C gegen DC Hallendorf - C 

  12.10.2019    18.00 Uhr 

DC Hallendorf - D gegen Mad House Fallersleben - A

  12.10.2019    19.00 Uhr 

DC Hallendorf - E gegen Heiße Dübel Immendorf - C 

  12.10.2019    15.00 Uhr 

 

 

Saison 2019/2020

Kategorie: Termine Veröffentlicht: Montag, 02. Dezember 2019 Geschrieben von Jörg Riedel

 

4.er Team - Bezirkspokal 19/20 2 Runde

 

Heiße Dübel Immendorf Team 1 gegen DC Hallendorf Team 2 

07.12.2019    17:00 Uhr

No Limits Team 1 gegen DC  Hallendorf Team 3

07.12.2019    18:00 Uhr 

 

7. Spieltag

Harzer Dart Club 94 e.V. gegen DC Hallendorf - A

   01:11   08:35

Pub Dragons e.V. gegen DC Hallendorf - B

  09:03    30:16

Fliying Darts Mingerode 06 - B gegen DC Hallendorf - C

  08:04   29:18

DC Pirates Bortfeld - A gegen DC Hallendorf - D

  05:07   20:24

DC Hallendorf - E gegen Red Dragons Dungelback - A

  07:05   23:22

 

8. Spieltag

DC Hallendorf - A gegen DC Geyer Gieboldehausen - A     30.11.2019 

   15:00 Uhr 

TSG Jerstedter Falken - B gegen DC Hallendorf - B   30.11.2019 

   19:00 Uhr 

DC Hallendorf - C gegen MTV Seesen - B 

  01.12.2019     14:00 Uhr 

 DC Lumberjacks e. V. - D gegen DC Hallendorf - D 

  30.11.2019    18:30 Uhr 

DC Lumberjacks e. V. - G gegen DC Hallendorf - E

 30.11.2019    15:00 Uhr

Saison 2019/2020

Kategorie: Termine Veröffentlicht: Sonntag, 01. September 2019 Geschrieben von Jörg Riedel

4.er Team - Bezirkspokal 19/20 1 Runde

DC Hallendorf Team 1 - DC Goln 07 Uslar Team 1  04:08  21:30
DC 26 Magic Darts Team 1 - DC Hallendorf Team 2 ??:??  ??:??
Vfl Wolfsburg Team 2 - DC Hallendorf Team 3 05:07  20:23
DC Hallendorf Team 4 - BTSV Eintracht BS Team 1 00:12  02:36
DC Black Dragons BS Team 1 - DC Hallendorf Team 5   10:02  33:15

 

2. Spieltag

DC Hallendorf - A gegen DC Falke Rosenthal e.V. - A

06:06   23:26

DC Guinness 85 Adelebsen - A gegen DC Hallendorf - B 

03:09   ??:??

DC Hallendorf - C gegen DC Guinness 85 Adelebsen - B 

06:06   23:23

26 Magic Darts - A / SV Leiferde gegen DC Hallendorf - D  

07:05   29:20

DSC Gitter - A gegen DC Hallendorf - E 

08:04    27:20 

 

3. Spieltag

DC D´ARTagnan Bodenburg - A gegen DC Hallendorf - A  

00:12   07:36

DC Hallendorf - B gegen  DC Geyer Gieboldehausen - B

06:06 25:22

DC Geyer Gieboldehausen - C gegen  DC Hallendorf - C

05:07 ??:??

DC Triple Bull´s MTV Ölsburg - B gegen DC Hallendorf - D  

06:06 23:23 HRT

DC Hallendorf - E gegen  DC D´ARTagnan Bodenburg - D

07:05 26:19

Saison 2019/2020

Kategorie: Termine Veröffentlicht: Samstag, 12. Oktober 2019 Geschrieben von Jörg Riedel

4.er Team - Bezirkspokal 19/20 1 Runde

DC Hallendorf Team 1 - DC Goln 07 Uslar Team 1 

  04:08   21:30

DC Hallendorf Team 2 - DC 26 Magic Darts Team 1

  10:02   33:14

Vfl Wolfsburg Team 2 - DC Hallendorf Team 3

  05:07   20:23

DC Hallendorf Team 4 - BTSV Eintracht BS Team 1

  00:12   02:36

DC Black Dragons BS Team 1 - DC Hallendorf Team 5  

  10:02   33:15


4.er Team - Bezirkspokal 19/20 2 Runde

Heiße Dübel Immendorf Team 1 gegen DC Hallendorf Team 2 

??:??     ??:?? 

No Limits Team 1 gegen DC  Hallendorf Team 3

07.12.2019    18:00 Uhr 

 

6. Spieltag

DC Hallendorf - A gegen SV Wacker Wense - A

  10:02   34:14

Fliying Darts Mingerode 06 - A gegen DC Hallendorf - B

  10:02   ??:??

DC Hallendorf - C gegen DC Adler Goslar - A

  06:06   24:25

SV Germania Blumenhagen - A gegen DC Hallendorf - D

  07:05   23:22

No Limits - A gegen DC Hallendorf - E

  11:01   35:09

 

7. Spieltag

Harzer Dart Club 94 e.V. gegen DC Hallendorf - A

  01:11   08:35

DC Hallendorf - B gegen Pub Dragons e.V.

  23.11.2019   15:00 Uhr

Fliying Darts Mingerode 06 - B gegen DC Hallendorf - C

  22.11.2019   19:30 Uhr
DC Pirates Bortfeld - A gegen DC Hallendorf - D

  23.11.2019

  19:00 Uhr HRT

DC Hallendorf - E gegen Red Dragons Dungelback - A

  07:05   23:22

Nachtrag

Kategorie: Termine Veröffentlicht: Dienstag, 18. Juni 2019 Geschrieben von Daniel Günzel

Am 25.05. hatte die Dartsparte des TSV Hallendorf, der DC Hallendorf, sein 10jähriges Bestehen gefeiert.

Mit 8 Darter damals gestartet, kann man heute mit 5 Mannschaften und 35 aktiven Spielern auf erfolgreiche Jahre zurück blicken.
Zu den größten Erfolge dürfte der Gewinn des NDV-4er-Cup sowie die Titelverteidigung zählen.
Seit mehreren Saison ist die A-Mannschaft sehr gut in der Bezirksoberliga unterwegs.


Zum Jubiläum wurde ein Einzelturnier durchgeführt. 62 Spieler/-innen nahmen daran teil, am Ende setzte sich Jens Ziegler gegen Oliver Pieper durch.
Beste Dame wurde Melanie Kunze (Damen gewonnen und 7. bei den Herren!!!).
Gegen 20.30 Uhr war das Turnier durch, sodass bei sehr guter Musik von DJ Benny bis 2 Uhr noch gefeiert wurde.

Ich persönlich fand, dass sich der DC Hallendorf gut "verkauft" hat und den Verein würdig präsentiert hat.

Vielen lieben Dank an alle Helfer, Kuchenspender, Gaststättenteam und dem Verein TSV Hallendorf.

 

In diesem Sinne ... Allzeit Good Darts und Spaß dabei.

*Text & Bilder @Henrik Ueckert

62485346 2855150368043398 9187748375510908928 n 62535742 2855149894710112 8980067637094514688 n